пятница, 17 октября 2014 г.

Creative Blog Hop


Открываю недавно свою почту и нахожу письмо от  талантливой девушки, которая лично для меня стала открытием года, у которой потрясающий стиль, работы которой меня покоряют своей креативностью  Наташи Berry-cloud. Она передала мне эстафетную палочку блог-хопа, что стало для меня огромной неожиданностью и  за что ей огромное спасибо) Я не знаю, кто этот блог-хоп придумал, но идея отличная. Это замечательная возможность открыть и узнать о творческих людях новое и интересное) Суть его в том, что нужно написать о себе, о том что вдохновляет, чем живу, а потом передать его других мастерам.
Начнем)


Это я и мой прынц) За несколько лет мы успели поменять несколько городов проживания. Жили в Мариуполе, в Донецке, в Одессе, Севастополе, в Киеве а сейчас опять у моря - в Мариуполе))) Живу с мужем, дочкой и наглой кошкой, которую мы приютили, а своим поведение она показывает, что она нам делает огромную услугу))) В этом году мне исполнилось 35 и мне очень нравится эта цифра. (хотя бывает на меня находит и я минут 20 грущу по этому поводу, но редко)))


 Еще несколько лет назад я была блондинкой с длинными волосами и жуткой модницей, не представляла свою жизнь без каблуков, у меня не было ни одной пары обуви без них,  я даже на море ездила на каблуках. В моей машине  слева была  дырка в полу))) За свою жизнь я успела побывать блондинкой


 шатенкой-брюнеткой
А здесь "хорошие" фотографы обрезали и без того не очень длинные ноги:)))

 а теперь я натуральная и со стрижкой:)))  Недавно хотела покраситься, но подумала и передумала)

Я очень неожиданная девушка, даже сама для себя))) Могу быть как  молчаливой, так и выкинуть такое, чего сама не ожидаю. Как то на дне рождении у друга, ведущие объявили конкурс мне и еще одной девушке, кто лучше покажет себя в роли солистки  какой-то там группы, по моему Nikita, при этом сразу дали понять второй девушке, что победа за ней. Лучше бы я этого не слышала.  Полагался приз- бутылка виски. Моё выступление началось на сцене и закончилось на руках у именинника, к которому я пришла по праздничному столу. Мой муж убежал из зала)) но всем вроде бы понравилось) Бутылка виски была моя)))
Вот такая я разная и непредсказуемая (муж так говорит)



Над чем я сейчас работаю
Эх, над чем я сейчас работаю:)!!  В большей части я работаю над собой, над своей ленью, над своей фигурой к лету. Еще я со-автор Киевского скрапклуба, куда меня пригласила Марина, за что ей спасибо) рисую скетчи для открыток и страничек, беру интервью у наших приглашенных дизайнеров, а недавно стала частью в ДК Леся Згарда и ScrapEgo(Леся, Иванка спасибо!)  Я была счастлива! Раньше меня это не волновало, а сейчас поняла, что очень хочу развиваться, а в компании с такими же увлеченными это делать намного интересней и веселей.
Хочу переделать свой блог, сейчас сделала новую шапочку, но свою любимую тетеньку в баночке оставила,очень она мне нравится. А еще у меня есть одна мечта-творческая. Но пока это только мечта, но все в этой жизни может быть!

Чем мои работы отличаются от других? Как я могу описать свой стиль?

На самом деле у меня пока нет своего стиля. Печально, но факт. Меня все время кидает от фристайла до микс-медиа) Я практичный человек и люблю чтобы вещью, которую я сделала, можно было пользоваться. Именно поэтому я очень любила делать альбомы. Очень. А недавно открыла для себя странички. И меня увлекло и меня это радует. Нравится в работе использовать акварель, множество мелких деталей, иногда какие-то высечки придумываю сама, рисую их в фотошопе, распечатываю и использую в работе. За то время как я знакома со скрапом, поменялась я, поменялись мои вкусы и пристрастия, и продолжаю меняться, так что мой стиль в процессе)


Почему я делаю то, что делаю?
 Когда я только узнала что такое скрапбукинг, я только и делала что покупала материалы, которые у меня складывались в большие коробки, но из них ничего не делалось, потому что была огромная боязнь что-то испортить. А сейчас я получаю огромное удовольствие, когда я могу взять и разорвать красивый лист бумаги, залить его краской, замазать грунтом, добавить штампик. Я просто научилась получать удовольствие от процесса. Когда подходишь к своему рабочему еще чистому столу, начинаешь что-то делать, проходит незаметно час, а может и два, твой стол уже не виден под баночками, фишечками, пуговичками и посередине всего этого кипит работа. Это круто! Мой муж очень любит, когда у меня есть вдохновение и я творю)

Что меня вдохновляет?
В первую очередь меня вдохновляет дочка.
Она в свои 13 лет очень целеустремленная девочка и очень здраво мыслит. Когда мы переехали жить в Киев, она поступила в гимназию с углубленным изучением иностранных языков. Учила она английский и французский. После того, как мы уехали обратно в Мариуполь, она поступила в лицей, где тоже изучает языки, только учит она теперь немецкий. Так вот, она самостоятельно продолжает изучать французский,  записалась на курсы по немецкому, ходит в школу искусств на рисование, по самоучителю учится игре на гитаре и много читает. Я ее люблю и очень ею горжусь. Я когда думаю, что в свои 13 лет она такая взрослая, столько всего успевает, что меня это окрыляет. При этом она еще такой ребенок- пеленает кошку, верит в деда Мороза, любит смотреть мультфильмы(о Боги! хоть бы она это не прочитала!!!) Недавно у меня случилась небольшая грусть печаль-я провалила одно задание и очень расстроилась по этому поводу. Она обняла меня и сказала : Мамуля, в тебя верит очень много людей, твои родные, твои друзья, люди которые за тебя переживают и поддерживают, если ты сдашься на этом этапе, ты ничего не добьешься. Нужно собраться и двигаться дальше. Побед не бывает без поражения" Я после этого просто обрыдалась, у меня в голове не укладывается как такое может сказать ребенок) Меня вдохновляет моя дочка, она же и мой главный критик)))
Ну и конечно красивые работы,  новые знакомства как в интернет жизни так и в личной, ночь, новые материалы, интересный фильм, дождь, море, потрясающе талантливые девочки, работами которых я просто восхищаюсь, а вот и они:


Блог Наташи читаю давно, как то зашла по ссылке и провела  день разглядывая ее работы. Каждая ее открытка, страничка продуманна до мелочей. Можно только восхищаться ее таланту так мастерски совмещать детали - в ее работе каждая деталь главная!   На следующий день, под огромным впечатлением и вдохновленная от ее работ, я села и сделала альбомчик. Очень рада, что хоть и виртуально, на просторах интернета, но  мы с ней познакомились)




У меня просто дух захватывает от работ Юли. Как она мастерски обращается с красками. Мне кажется Юля всегда в отличном настроении, ее работы несут позитив и легкость, свободу и радость.  Каждая ее работа это произведение искусства. В ее блог нужно заходить вооруживщись чашечкой чая, потому что быстро от туда уйти невозможно. Именно в ее блоге нужно проводить счастливые минуты, а лучше дни) ведь ее блог так и называется "Счастливые дни с Юлей Беловой"





 С работами Марины познакомилась не так давно, но та мощная энергия, которая шла от ее работ просто магнитом притягивала и посылала мне высокие вибрации. Ее работы очень выразительные и наполнены глубоким смыслом. Я не смогла уйти просто так: в моем ноуте теперь есть папочка, куда я сохраняю некоторые работы Марины для своего вдохновения.




Надеюсь мой рассказ не очень утомил ;)
Буду с нетерпением ждать посты девчонок, очень хочется узнать у  моих вдохновительниц что и кто вдохновляет их)
*

26 комментариев:

  1. Таня, очень интересно у тебя получилось раскрыть себя)))

    ОтветитьУдалить
  2. УУУииииии ))))))))))))) Танечка обажаю тебя и твои работы!
    Я также как и ты сто пятьсот тысяч раз меняла свой цвет волос)))
    Доча!!!! Красавица и умница! я в шоке , писала уже тебе что я в ШОКЕ))))) Классно!
    Шапочка блога! Тётя в банке я часто на неё смотрела и думала к чему бы это?! Вообщем долго думала так и не поняла)))) но картинка супер,вкусняшка!
    А ты рисуешь скетчи? вот я даже и не знала, я бы с удовольствием творила бы по твоим скетчам!
    А Вдохновители?!))))
    Я?! в шоке.
    Юлька, я как будто сто лет Юльку знаю!)
    Марина, тоже хорошо знаю её творчество!
    Это прекрасно!
    Спасибо тебе мой позитивный человечек за такой прекрасный пост!
    ОЙ как я переволновалась что столько многобукв написала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, спасибо тебе большое))) И за работы и за дочку))) И за много букв)
      Мне очень нравятся твои работы и они вдохновляют меня на создание моих работ)
      Скетчи рисую месяцев 6 (ого!!! сколько времени уже прошло)
      Тётя в банке олицетворяет меня, ведь мой блог называется "Малиновый джем", а она (тётя) как я купается в баночке-блоге в своём малиновом джеме и получает от этого удовольствие))) И пусть весь мир подождёт:))) Ну как то так)))
      Жду твой пост, очень интересно о тебе почитать)

      Удалить
  3. Очень интересно было познакомиться с тобой поближе! А еще отдельное спасибо за столько теплых слов обо мне и моих работах! Я прямо дар речи на некоторое время потеряла!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне было приятно с тобой познакомиться) Я тебе уже писала, что ты клёвая)))

      Удалить
  4. Таняяяя!! как здорово знакомится с тобой!!твой новый образ очень тебе идет...тоже самое можно казать и о предыдущих!! ты такая потрясающе разная !!! Когда читала рассказ про доченьку- слезы проступили... мама и доча... вы такие чудесные друг у друга!! у мня тое дочь старшая не знаю как и когда все успевает и я радуюсь и волнуюсь одновременно ее взрослости и самостоятельности!)))и горжусь)) очень тронули строки про мужа, который любит твое вдохновение! так ценно! удивилась узнав что странички ты делаешь недавно...они классные!! рада знакомству с тобой , еще раз спасибо блог-хопу за возможность узнавать!! очень обрадовалась увидев среди твоих вдохновителей Юлю!!! спасибо за возможность познакомиться с Наташей и Машей!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, как приятно читать такой комментарий))) Спасибо большое!!! Я когда про дочку писала, слёзы подступали, от того что она уже такая взрослая, такая самостоятельная, а совсем недавно была ребенком. Видела твоих дочек-они красавицы!!!! Люблю рассматривать странички с их фотографиями! Мой муж просто обожает когда я что-то делаю по скрапу, он такой довольный!!! Может потому что я в этот момент его не трогаю:))) На самом деле относится к этому с большим пониманием и не считает это пустой тратой времени, вот мама у меня совсем другого мнения:))

      Удалить
  5. Танюша, какой классный пост!!! Доча просто красавица!!! Очень интересно было почитать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое))) Я помню какая красивая дочка у Вас, еще с Харькова с МК Лены Виноградовой и как вы дружны. Меня тогда это просто покорило!!!

      Удалить
  6. Танечка, ты не обыкновенный человечек - такая искренняя, открытая и настоящая!!! У тебя такая энергетика... энергетика от поста, что я ее ощущаю через экран монитора! И я бы в жизни не догадалась, что тебе 35.. нет, не верю, я была уверена, что тебе не больше 26-ти.. Вы с дочкой смотритесь как подружки, ну или сестры, но никак мама и дочь! ) Умничка она у тебя, и вы с мужем большие молодцы, что воспитываете такого Человека!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, как мне приятно читать такие комплименты в свой адрес!!!! Спасибо большое за такие слова! Мне безумно приятно!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне очень нравится (не скрою), что мне дают меньше моего возраста, надеюсь это будет как можно дольше))) И за Человека тоже спасибо)))
      Сижу улыбаюсь во весь рот:))))

      Удалить
  7. Класс!!! Так интересно!!! Отличный пост! Доченька просто умничка!

    ОтветитьУдалить
  8. удивительная ты! как хорошо что появился этот блог-хоп, много нового узнаю) с удовольствием читаю тебя, вдохновляюсь. спасибо за рассказик о себе*)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе большое! Рада,что читаешь и вдохновляешься! Мне безумно приятно!!

      Удалить
  9. Было очень интересно почитать и узнать что то новое)))спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. ты именно такая, как я представляла:) темпераментная, харизматичная и эмоциональная.
    вы с дочкой такие хорошие вместе, сразу чувствуется, что вы друзья. и она у тебя большой молодец, поддержка и опора.
    приятно было почитать о тебе, узнать поближе. люблю такие посты:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))Это здорово, что читая мой блог ты представляла меня такой) И описание меня мне понравилось:) Дочка у меня-лучшая подружка) Надеюсь так и будет! Спасибо, Танюш)

      Удалить
  11. тебе очень идет нынешняя прическа! стильно и естественно!
    люблю читать такие посты, узнавая что-то новое о человеке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за комплимент) Я сейчас просто балдю от своей прически!! Рада, что пост понравился)

      Удалить
  12. Таня, очень интересно было почитать! Ты красотка)не дала бы тебе 35! А доча какая молодец! Ттт! И странички твои классные, и скетчи твои люблю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое!!! Столько комплиментов! Рада, что скетчи нравятся)

      Удалить
  13. Таня, как интересно! после этого поста еще больше хочется с тобою в живую увидится))
    Дочь у тебя какая умница! И красавица! А вообще она вся в маму)) Не может быть у такой мамы другой дочери!
    А имена девочек мне все не знакомые, пошла изучать)

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо,Тома))) Ты знаешь, я сегодня посмотрела у себе в архиве в блоге, мы с тобой два раза в живую виделись, эх жалко, что я в Киеве больше не живу!!! Смотрю по блогам-девчонки устраивают различные посиделки, иногда так единомышленников в реальной жизни не хватает. Спасибо за комплименты!!!

    ОтветитьУдалить