четверг, 31 июля 2014 г.

Привет Лето и прощай свобода)))

Каждый год, в конце лета я решаю, что осенью мне обязательно нужно устроиться на работу. И каждый раз после прохождения нескольких собеседований, я решала, что нет, еще не пойду или пойду но позже. В этом году дела обстоят немного по другому- мне уже просто нужно устроиться на работу)))  Обстановка в регионе, офигенное повышение цен, увольнение мужа с работы сделали свое дело и я опять пошла по собеседованиям, только уже не осенью а летом. Но мой мозг отказывается принимать то, что мне придется вставать по будильнику, думать что сегодня одеть на работу, выбегать и на ходу застегивать куртку, сапог, натягивать шапку  (это обязательно, потому что я всегда выбегала на работу со словами "Ааа, я опаздываю!"), короче то что я не делала уже 8 лет (мамочка дорогая, 8!!! лет) придется делать уже практически завтра!)))) Недавно я пришла на очередное собеседование, сидит женщина, по лицу видно, что характер не простой, даже очень не простой и начинается диалог (мое внутреннее Я сопротивляется, и пытается сделать так, чтобы на работу меня не взяли, но галочка "ходила на собеседование" глубоко в душе была поставлена)))
-Здравствуйте, я на собеседование
-Отлично, программу 1С знаете?
-Я работала с этой программой, но так получилось, что 8 лет я не работала и естественно я ее забыла
- Отлично! Я беру вас к себе на работу!
-?????????????? В смысле????  Извините, ээээ,  вы не поняли, опыта работы у меня уже нет 8 лет (я настаиваю на том, что на работу меня брать не надо:)))
-Ну и отлично. Я вас всему научу.
-Зачем, не проще ли взять человека, который придет и сразу сядет работать(классно я устраиваюсь на работу)))
-Не проще, вы мне визуально понравились, вот смотрю я на вас и понимаю, что именно вы должны работать в моей фирме. Я через две-три недели хочу уйти на пенсию, и мне нужно оставить свое дело, свою фирму такому харизматичному человеку как вы. Я за две-три недели вас всему научу, расскажу, покажу, познакомлю, потом поработаем в телефонном режиме, ну а дальше сами. И я уверенна, что именно вы справитесь с этим делом. До вас ко мне приходило семь человек, и я всем отказала, не смотря на то, что у них отличные рекомендации, а вас беру. На этом все, завтра к 9 жду вас на стажировку.
После этого она встала, и вышла из кабинета.Я сидела обалдевшая!!! Я просто не верила своим ушам. У меня было ощущение, что я на тренинге по повышению самооценки, но никак не на собеседовании.  Меня никогда не брали на работу за "красивые глазки".  И уж тем более никогда не думала, что у меня такая уж харизма, что именно за нее ухватится работодатель!!! Короче я в шоке!!! В шоке еще и от того, что завтра меня ждут на работу! Слово то какое страшное))))
Я раньше вообще без работы не могла, работала с 20 лет и с каждым годом моя карьера взлетала вверх, начиная с секретаря и к 26 годам я стала главным бухгалтером крупной оптовой фирмы с пятью филиалами по Украине. А когда я начала жить на работе, а домой ходить в гости)) муж мне предложил уволиться и посидеть немножко дома. И эти немножко затянулись на 8 лет.  И вот теперь завтра меня к 9 часам  ждут на работу!!! Мне страшно)))) Хотя, может это и к лучшему))) Может это какой то знак?) Хотя в знаки я не верю)))
  А вообще я пришла показать страничку, про лето, про мое любимое лето, по моему скетчу в Киевском скрапклубе.




А это скетч




А еще я подстриглась)) а на выходных покрашусь, и буду блондинкой)

Все пошла страдать и мучиться как жить дальше:-))) Вернее поеду. Решила съездить полежать и подумать на пляже,  на море))) Всем удачи)




31 комментарий:

  1. Танюшка! Удачи на работе!!!
    Да, после такого перерыва по началу сложно будет... Но потом все наладится-настроится и станет на свои места!!!
    Страничка - чудесная!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо))) Конечно станет) Просто я не думала, что это будет так быстро))) Я надеялась еще месяцок на море походить)

      Удалить
  2. Так вот ты какая) Красивая!
    Страничка очень классная!
    Удачи тебе на работе! А я вот впервые за 18 лет без работы, и пока мне хочется чтобы это тянулось подольше))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Так вот ты какая")))) -смеялась))) Прямо как анекдот про северного оленя))
      Спасибо за комплименты мне и страничке)
      Да дома однозначно хорошо, ты и твое время принадлежит тебе! Желаю тебе, чтобы выход на работу у тебя не был таким болезненным как у меня))) а безработное время длилось до того момента, пока тебе самой не надоест)

      Удалить
    2. поверю!!! хорошо что все так хорошо получилось!!! потому как харизма чувствуется и от фото!!!!! красивая, умная и ооочень светлая молодая женщина!!! видимо прошло время когда ты работала на харизму, а теперь она на тебя!!! классно!! поздравляю !! а время... опыт никуда не делся, тока запылился)) он и поможет такой график организовать, чтобы на работу в гости ходить))! уверена, так и будет!
      а страничка бесподобная!!! расслабленно-теплая -летняя!!!))

      Удалить
    3. Наташа, спасибо) За поддержку) Я не то, что работы боюсь, просто страх после такого перерыва. Уверенна, что все у меня получиться и все я смогу, нужно просто перестать бояться)

      Удалить
  3. Танюш, ты красавица, прическа модная и я "за" блондинку))! Сила воли и спорт - украшает - однозначно (до сих пор помню твою страничку про бег...уфф!) С работой новой поздравляю, пусть и не хочется терять свободу, но большой плюс, что когда надо устроиться и получается за короткие сроки!! Со всем справишься, а 1С не особо далеко шагнул за 8 лет и есть волшебные книжки))).
    Ой, как же я обрадовалась, увидев твою страничку - клевая, а то я искала этот скетч, он как то промелькнул в ленте новостей, а где, я не запомнила...распечатала, он мне нужен!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка!!! Я согласна на все 100%, что после такого перерыва устроиться так быстро это очень здорово! А еще очень рада, что скетч тебе мой приглянулся) Надеюсь увидеть твою работу)

      Удалить
  4. Классно!! Поздравляю с новой работой!! Удачи!! Все будет хорошо!
    И ты очень красивая на фото!!!!!! И страничка клевая ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшка, спасибо тебе огромное за такие теплые слова и комплименты)))

      Удалить
  5. Танюша, поздравляю с новым этапом в жизни! Я абсолютно уверена, что ничего случайного не бывает ! Все будет хорошо! А страничка просто обалденная, все так гармонично, да и скетч чудесный!
    Желаю успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!! Я тоже верю, что случайности не случайны! И верю, что все обязательно будет хорошо)

      Удалить
  6. Мы тут с Юлей валялись на диване и читали твой пост,офигевая с твоего устройства на работу))
    И однозначно решили сказать тебе: не смей краситься в блондинку) ты такая красивая сейчас,стрижка тебе очень идет.Блондинка однозначно сделает старше,а ты же у нас еще совсем молодая)
    И не бойся,моя хорошая) у тебя все обязательно получится!
    вообщем решать тебе,но мы против)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе мой дружочек))) За совет и мнение, это очень важно) Я помню, ты всем говоришь правду)))) Блондинка это громко сказано, хотела сделать эффект выгоревших прядей, однотонной блондой я когда то была и мне не идет, а вот легкое мелирование и я прекрасна)))) Юляше привет) Кстати, почему вы были не на работе?))))

      Удалить
    2. хух...пряди только...а я тут надумала уже....)
      у нас выходные на работе совпали,вот и Юлька ко мне в гости приехала)))

      Удалить
  7. Таня, удачи на новом месте! Стрижка классная)

    ОтветитьУдалить
  8. удачи, все будет хорошо! и к будильнику привыкнешь;))) а такое трудоустройство навсегда останется в памяти;) и да, стрижка классная, и я бы оставила этот красивый естественный цвет! очень стильно!
    и страничка нравится, да. очень летняя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Думаю все получиться) А цвет волос мне уже надоел, четыре с половиной года ничего не делала, а тут захотелось)))

      Удалить
  9. отличная история!:)) уверенна, твоя нанимательница не ошиблась в выборе. желаю, чтобы новая работа пришлась тебе по душе. и надеюсь, ты не забросишь скрап на совсем...
    а страничка-то супер! и прическа тоже:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка, спасибо) по поводу "забрасывания" скрапа-несколько раз в голове вертелась такая мысль, но благодаря моему мужу его(скрап в смысле))) не бросила. Он не дает:)))) Требует!!!

      Удалить
  10. Таня, потрясающая история! :-)
    И как бы ни было дальше, все будет хорошо! А опыт этого собеседования навсегда с тобой! :-))
    Рада за тебя и даже горжусь! :-))) Согласна с тетенькой, я бы тоже тебя взяла без разговоров, со стороны всегда видней ;-))
    Прическа зачет, выглядишь отлично! И страничка - одна из моих любимых работ у тебя!
    :-*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юляша, спасибо тебе огроменное) Тетечка, как оказалась,женщина неординарная, требующая к себе особого подхода))) Но я сильная-справлюсь) И за страничку спасибо)

      Удалить
  11. Таня, история - будто сюжет из кинофильма) Здорово! Видимо, это судьба)) Все, что ни делается - к лучшему. Так что не печалься, все будет хорошо.
    Страничка очень нравится. Ты красотка!
    Читала в каком-то из предыдущих постов о твоих спортивных подвигах - такое подсилу только людям с огромной силой воли. Поэтому я даже не сомневаюсь, что все у тебя будет хорошо на всех фронтах, ведь ты настоящий боец)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля-точно сюжет!!! В меня женщины-работодатели никогда не влюблялись))) Но как оказалось она женщина очень переменчива сегодня люблю, завтра-расстреляю, а после завтра опять люблю)

      Удалить
  12. Поздравляю с новой работой! История - анриал)))
    Тоже после того как работала как заводная, даже представить не могла что я смогу сидеть дома в декрете, а после... что мне это даже понравится)))
    Прическа класс! Перемены к лучшему!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, фантастическая история))) Единственное чего мне не хватало-это полноценного общения. В силу своего характера мне его надо много и часто) Спасибо за прическу-сама от нее балдю)) Правда теперь знаю как я буду выглядеть в ближайшие пол года, а может даже и больше)

      Удалить
  13. А я тут бегаю по огородам, от жары прячусь, и чуть не пропустила вообще мимо твой пост) Блин, так интересно... вот как бывает! Я тоже планирую на работу, и тоже также, как ты не хочу, чтобы брали))) Вот посмотрим по осени, как оно будет)))) Танюша, держись, усё будет хорошо!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит у меня есть друг и единомышленник на тему "Как не устроиться на работу"))) Я тоже каждый год ждала осени)) И вот она у меня настала, правда в середине августа)

      Удалить
  14. Моя ты дорогая!История трудоустройства из кино :))Пусть всё у тебя сложится и никакие трудности не станут на пути,вот чтоб с радостью и прекрасным настроением туда шла :))
    А вообще очень скучаю за тобой,Танюш. Я сама блог свой забросила,редкие посты и еще реже читаю блоги девочек-обстановочка в стране довела меня почти до депрессии :((Страх один...Всё вспоминаю,как вы там...нам здесь полегче,если можно так сказать :(
    Заказы пока беру,на работу не могу идти-младшая наша требует большего внимания,а в обычном саду с ней никто заниматься не будет...
    Когда творю,то тебя вспоминаю-потому-что мой рабочий блокнот "твоймой".
    Цемки тебя,солнце!
    Пы.сы.Скрап хоть не забрасывай!!!У тебя шикарные работы,особенно альбомы!Расти!!!
    и стрижка такая тебе больше идет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как я рада, что блокнот тебя радует))) Пусть радует подольше, а вообще там со временем можно странички заменить))) А скрап стараюсь не забрасывать, хотя мыслишки такие были((( Доченьке здоровья крепкого!!! Надеюсь еще когда нибудь увидимся!!!

      Удалить